当前位置:首页
> 公众互动 > 常见问题解答
如何办理房屋买卖业务?
2017-08-04
 

问:如何办理房屋买卖业务?

  答:第一步:卖方需要进行房源核验;若该不动产规划用途为住宅的,买方需进行购房资格审核。

  第二步:审核通过后进行网签合同。

  第三步:缴纳相关税费。

第四步:买卖双方到场,带齐相关身份证明原件和申请材料原件到中心办理过户手续。

  第五步:领证。

  提示城六区央产房,提交《中央在京单位已购公房变更情况通知单》原件。

浏览次数:
【打印本页】 【关闭窗口】
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统