当前位置:首页
> 公众互动 > 常见问题解答
夫妻之间想变更一下产权人姓名该怎么办?
2017-08-04
 

 问:夫妻之间想变更一下产权人姓名该怎么办?

 答:夫妻双方到场,提供双方的身份证明、婚姻关系证明、不动产权证书原件到中心申请办理夫妻间变更业务。

 提示城六区央产房,提交《中央在京单位已购公房变更情况通知单》原件。

浏览次数:
【打印本页】 【关闭窗口】
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统