当前位置:首页
> 公众互动 > 常见问题解答
如何办理赠与业务?
2017-08-04
 

 

问:如何办理赠与业务?

答:第一步:该不动产规划用途为住宅的,受赠方需带齐本人及家庭成员的所有身份证件进行购房资格审核。

    第二步:审核通过后到税务部门缴纳相关税费。

    第三步:完税后,赠与人与受赠人双方到场,带齐相关身份证件和申请材料到中心办理过户手续。

      第四步:领证

  提示城六区央产房,提交《中央在京单位已购公房变更情况通知单》原件。

浏览次数:
【打印本页】 【关闭窗口】
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统