当前位置:首页
> 公众互动 > 常见问题解答
如何办理抵押登记?
2017-08-04
 

问:如何办理抵押登记?

答:抵押给银行、担保公司等单位的需要提供:不动产登记审批表原件、抵押权人出具的授权委托书、受托人身份证明、抵押人身份证明、不动产权证书原件、抵押合同和主债权合同原件。

提示1)城六区央产房,提交《中央在京单位已购公房变更情况通知单》原件。(2)抵押权人没有备案的,需提供单位身份证明原件及复印件。(3)除金融机构可以出具无需公证声明,其他企业作为抵押权人的,抵押人应一同到场,如不能到场需提供公证委托书原件。

浏览次数:
【打印本页】 【关闭窗口】
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统